Cádiz CF × en la web de aficionados del Cádiz CF.
Cádiz CF
La red social de aficionados del
Cádiz CF

Copa del Rey - Temporada 2017/2018

Dieciseisavos de Final

FC Cartagena FC Cartagena 0 - 3 Sevilla FC Sevilla FC 24/10
Sevilla FC Sevilla FC 19:30h FC Cartagena FC Cartagena 29/11
Elche CF Elche CF 1 - 1 Atlético de Madrid Atlético de Madrid 25/10
Atlético de Madrid Atlético de Madrid 21:30h Elche CF Elche CF 29/11
Real Murcia CF Real Murcia CF 0 - 3 FC Barcelona FC Barcelona 24/10
FC Barcelona FC Barcelona 19:30h Real Murcia CF Real Murcia CF 29/11
Fuenlabrada Fuenlabrada 0 - 2 Real Madrid CF Real Madrid CF 26/10
Real Madrid CF Real Madrid CF 21:30h Fuenlabrada Fuenlabrada 28/11
Formentera Formentera 1 - 1 Athletic Club de Bilbao Athletic Club de Bilbao 25/10
Athletic Club de Bilbao Athletic Club de Bilbao 21:30h Formentera Formentera 29/11
Lleida Esportiu Lleida Esportiu 0 - 1 Real Sociedad Real Sociedad 26/10
Real Sociedad Real Sociedad 19:30h Lleida Esportiu Lleida Esportiu 29/11
Ponferradina Ponferradina 1 - 0 Villarreal CF Villarreal CF 25/10
Villarreal CF Villarreal CF 19:30h Ponferradina Ponferradina 30/11
Real Zaragoza Real Zaragoza 0 - 2 Valencia CF Valencia CF 24/10
Valencia CF Valencia CF 21:30h Real Zaragoza Real Zaragoza 30/11
CD Numancia CD Numancia 2 - 1 Málaga CF Málaga CF 24/10
Málaga CF Málaga CF 19:30h CD Numancia CD Numancia 28/11
Real Valladolid Real Valladolid 1 - 2 CD Leganes CD Leganes 25/10
CD Leganes CD Leganes 19:30h Real Valladolid Real Valladolid 28/11
Cádiz CF Cádiz CF 1 - 2 Real Betis Balompié Real Betis Balompié 24/10
Real Betis Balompié Real Betis Balompié 21:30h Cádiz CF Cádiz CF 30/11
CD Tenerife CD Tenerife 0 - 0 RCD Espanyol RCD Espanyol 26/10
RCD Espanyol RCD Espanyol 19:30h CD Tenerife CD Tenerife 30/11
Getafe CF Getafe CF 0 - 1 CD Alavés CD Alavés 24/10
CD Alavés CD Alavés 19:00h Getafe CF Getafe CF 30/11
Deportivo de La Coruña Deportivo de La Coruña 1 - 4 UD Las Palmas UD Las Palmas 26/10
UD Las Palmas UD Las Palmas 21:30h Deportivo de La Coruña Deportivo de La Coruña 29/11
Girona CF Girona CF 0 - 2 Levante UD Levante UD 26/10
Levante UD Levante UD 21:30h Girona CF Girona CF 28/11
SD Eibar SD Eibar 1 - 2 RC Celta de Vigo RC Celta de Vigo 25/10
RC Celta de Vigo RC Celta de Vigo 21:30h SD Eibar SD Eibar 28/11

Tercera Ronda

Real Zaragoza Real Zaragoza 1 - 0 CD Lugo CD Lugo 21/09
CyD Leonesa CyD Leonesa 0 - 4 Real Valladolid Real Valladolid 21/09
Real Murcia CF Real Murcia CF 3 - 1 UE Olot UE Olot 20/09
Hércules CF Hércules CF 0 - 1 Elche CF Elche CF 20/09
Cádiz CF Cádiz CF 1 - 0 Club Atlético Osasuna Club Atlético Osasuna 20/09
Talavera CF Talavera CF 0 - 0 FC Cartagena FC Cartagena 20/09
CD Calahorra CD Calahorra 1 - 3 Fuenlabrada Fuenlabrada 20/09
Gimnástica Segoviana Gimnástica Segoviana 0 - 1 Ponferradina Ponferradina 20/09
Formentera Formentera 2 - 2 UD Logrones UD Logrones 20/09
Córdoba CF Córdoba CF 1 - 4 CD Tenerife CD Tenerife 20/09
Sporting de Gijón Sporting de Gijón 1 - 1 CD Numancia CD Numancia 19/09

Segunda Ronda

Club Atlético Osasuna Club Atlético Osasuna 2 - 2 Albacete Balompié Albacete Balompié 07/09
AD Alcorcón AD Alcorcón 2 - 4 CyD Leonesa CyD Leonesa 07/09
Rayo Vallecano Rayo Vallecano 0 - 3 CD Tenerife CD Tenerife 06/09
Real Zaragoza Real Zaragoza 3 - 0 Granada CF Granada CF 06/09
Real Murcia CF Real Murcia CF 4 - 1 Racing Club Ferrol Racing Club Ferrol 06/09
FC Cartagena FC Cartagena 2 - 1 CD Mirandes CD Mirandes 06/09
Hércules CF Hércules CF 1 - 1 Lorca Deportiva Lorca Deportiva 06/09
SD Huesca SD Huesca 0 - 2 Real Valladolid Real Valladolid 06/09
Elche CF Elche CF 1 - 1 Durango Durango 06/09
Talavera CF Talavera CF 3 - 1 Antequera Antequera 06/09
RCD Mallorca RCD Mallorca 0 - 0 Lleida Esportiu Lleida Esportiu 06/09
Ponferradina Ponferradina 1 - 0 CD Atletico Baleares CD Atletico Baleares 06/09
CD Calahorra CD Calahorra 0 - 0 Leioa Leioa 06/09
UD Logrones UD Logrones 0 - 0 06/09
Fuenlabrada Fuenlabrada 2 - 0 Mérida AD Mérida AD 06/09
UD Marbella UD Marbella 1 - 2 Gimnástica Segoviana Gimnástica Segoviana 06/09
Reus Deportiu Reus Deportiu 0 - 1 Sporting de Gijón Sporting de Gijón 06/09
Real Oviedo CF Real Oviedo CF 0 - 1 CD Numancia CD Numancia 06/09
La Hoya Deportiva La Hoya Deportiva 2 - 4 Córdoba CF Córdoba CF 06/09
UE Olot UE Olot 0 - 0 CD Alcoyano CD Alcoyano 06/09
Cádiz CF Cádiz CF 1 - 0 Almería Almería 05/09
Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona 1 - 1 CD Lugo CD Lugo 05/09

Subir